Neujahrspokal 2020 | Urkunden | |
1. Platz | Martin Hoffmann | 10 Tauben in 35,77 Sek. |
2. Platz | Katrin Koschefski | 10 Tauben in 58,12 Sek. |
3. Platz | Torsten Klingbeil | 10 Tauben in 70,54 Sek. |
4. Platz | Roland Kuss | 9 Tauben in 99 Sek. |
4. Platz | Thomas Wallenfels | 9 Tauben in 99 Sek. |
6. Platz | Miguel Alonso | 7 Tauben in 99 Sek. |
6. Platz | Veronika Klingbeil | 7 Tauben in 99 Sek. |
8. Platz | Mathias Rauh | 6 Tauben in 99. Sek. |
9. Platz | Andreas Pankoke | 5 Tauben in 99. Sek. |
10. Platz | Frank Baumhöfner | 4 Tauben in 99. Sek. |
11. Platz | Frank Novak | 3 Tauben in 99. Sek. |
11. Platz | Roman Rußland | 3 Tauben in 99. Sek. |
11. Platz | Helmut Schreiber | 3 Tauben in 99. Sek. |
14. Platz | Mirco Porten | 2 Tauben in 99. Sek. |
15. Platz | Volker Baier | 0 Tauben in 99. Sek. |
16. Platz | Stefan Borgolte | DNF |
Vereinsmeisterschaft 2020 | ||
1500 Open Match 5 | C.9.4 (mod.) | Urkunden |
1. Platz | Thomas Wallenfels | 555 Ring |
2. Platz | Martin Hoffmann | 552 Ring |
3. Platz | Olaf Krause | 504 Ring |
4. Platz | Torsten Klingbeil | 497 Ring |
5. Platz | Ralf Karger | 446 Ring |
6. Platz | Andreas Pankoke | 357 Ring |
7. Platz | Frank Baumhöfner | 351 Ring |
8. Platz | Katrin Koschefski | 253 Ring |
Police Pistol 1 B Revolver | C6AB.0 | Urkunden |
1. Platz | Thomas Wallenfels | 293 Ring (24x 10) |
2. Platz | Alexander Gräf | 293 Ring (23x 10) |
3. Platz | Martin Hoffmann | 288 Ring |
4. Platz | Veronika Klingbeil | 286 Ring |
5. Platz | Roman Rußland | 284 Ring |
6. Platz | Olaf Krause | 279 Ring |
7. Platz | Marko Arnicke | 277 Ring |
8. Platz | Torsten Klingbeil | 275 Ring |
9. Platz | Roland Kuss | 272 Ring |
10. Platz | Frank Baumhöfner | 271 Ring |
11. Platz | Volker Baier | 269 Ring (16x 10) |
12. Platz | Katrin Koschefski | 269 Ring (15x 10) |
13. Platz | Frank Novak | 266 Ring |
14. Platz | Klaus Buxtrup | 257 Ring |
15. Platz | Andreas Platz | 240 Ring |
16. Platz | Ulrike Buxtrup | 210 Ring |
17. Platz | Ronny Thomas | 202 Ring (11x 10) |
18. Platz | Andreas Pankoke | 202 Ring (2x 10) |
Police Pistol 1 B Pistole | C.6AB.0 | Urkunden |
1. Platz | Torsten Klingbeil | 285 Ring |
2. Platz | Veronika Klingbeil | 284 Ring |
3. Platz | Ralf Karger | 283 Ring (17x 10) |
4. Platz | Marko Arnicke | 283 Ring (15x 10) |
5. Platz | Olaf Krause | 282 Ring |
6. Platz | Martin Hoffmann | 276 Ring |
7. Platz | Holger Weinhold | 273 Ring |
8. Platz | Stefan Borgolte | 272 Ring |
9. Platz | Erich Rheingardt | 266 Ring |
10. Platz | Roman Rußland | 262 Ring |
11. Platz | Miguel Alonso | 256 Ring |
12. Platz | Ronny Thomas | 246 Ring |
13. Platz | Andreas Pankoke | 238 Ring |
Police Pistol 1 B Optical Sight | C.6A.7 | Urkunden |
1. Platz | Torsten Klingbeil | 296 Ring |
2. Platz | Martin Hoffmann | 295 Ring (26x 10) |
3. Platz | Thomas Wallenfels | 295 Ring (25x 10) |
4. Platz | Katrin Koschefski | 293 Ring |
5. Platz | Veronika Klingbeil | 287 Ring |
6. Platz | Marko Arnicke | 280 Ring |
7. Platz | Olaf Krause | 279 Ring |
8. Platz | Mathias Rauh | 267 Ring |
Police Pistol 3 | C.6D | Urkunden |
1. Platz | Torsten Klingbeil | 292 Ring |
2. Platz | Roman Rußland | 285 Ring |
3. Platz | Katrin Koschefski | 283 Ring (18x 10) |
4. Platz | Olaf Krause | 283 Ring (15x 10) |
5. Platz | Volker Baier | 275 Ring |
6. Platz | Ralf Karger | 274 Ring |
7. Platz | Andreas Pankoke | 223 Ring |
Police Pistol 4 | C.6E | Urkunden |
1. Platz | Torsten Klingbeil | 298 Ring |
2. Platz | Thomas Wallenfels | 296 Ring |
3. Platz | Olaf Krause | 294 Ring |
4. Platz | Katrin Koschefski | 293 Ring |
5. Platz | Veronika Klingbeil | 290 Ring |
6. Platz | Ralf Karger | 274 Ring |
NPA-B Service Pistol Revolver | C.7B.0 | Urkunden |
1. Platz | Martin Hoffmann | 108 Ring |
2. Platz | Thomas Wallenfels | 101 Ring |
3. Platz | Veronika Klingbeil | 94 Ring |
4. Platz | Alexander Gräf | 92 Ring |
5. Platz | Katrin Koschefski | 83 Ring (5x 5) |
6. Platz | Roman Rußland | 83 Ring (2x 5) |
7. Platz | Volker Baier | 79 Ring |
8. Platz | Torsten Klingbeil | 78 Ring |
9. Platz | Roland Kuss | 72 Ring |
10. Platz | Marko Arnicke | 67 Ring |
11. Platz | Ulrike Buxtrup | 66 Ring (absolut identisch) |
11. Platz | Klaus Buxtrup | 66 Ring (absolut identisch) |
13. Platz | Frank Novak | 43 Ring |
NPA-B Service Pistol Pistole | C.7B.0 | Urkunden |
1. Platz | Torsten Klingbeil | 101 Ring |
2. Platz | Veronika Klingbeil | 94 Ring |
3. Platz | Holger Weinhold | 91 Ring |
4. Platz | Olaf Krause | 87 Ring |
5. Platz | Roman Rußland | 82 Ring |
6. Platz | Miguel Alonso | 81 Ring |
7. Platz | Marko Arnicke | 78 Ring |
8. Platz | Martin Hoffmann | 77 Ring (4x 5) |
9. Platz | Ronny Thomas | 77 Ring (3x 5) |
9. Platz | Ralf Karger | 77 Ring (3x 5) |
11. Platz | Andreas Pankoke | 73 Ring |
12. Platz | Stefan Borgolte | 64 Ring |
NPA-B Service Pistol Optical Sight | C.7B.7 | Urkunden |
1. Platz | Martin Hoffmann | 110 Ring |
2. Platz | Thomas Wallenfels | 103 Ring |
3. Platz | Torsten Klingbeil | 101 Ring |
4. Platz | Veronika Klingbeil | 87 Ring |
5. Platz | Mathias Rauh | 79 Ring |
6. Platz | Marko Arnicke | 76 Ring |
7. Platz | Katrin Koschefski | 75 Ring |
Langwaffe Flinte RF2 | Urkunden | |
1. Platz | Torsten Klingbeil | 15,40 Sek. |
2. Platz | Marko Arnicke | 17,35 Sek. |
3. Platz | Wolfhard Rademacher | 17,41 Sek. |
4. Platz | Stefan Borgolte | 21,03 Sek. |
5. Platz | Veronika Klingbeil | 26,36 Sek. |
6. Platz | Roman Rußland | 37,52 Sek. |
7. Platz | Martin Hoffmann | 38,70 Sek. |
8. Platz | Klaus Buxtrup | 48,98 Sek. |
9. Platz | Miguel Alonso | 59,25 Sek. |
10. Platz | Mathias Rauh | 75 Sek. |
Langwaffe Büchse | Urkunden | |
1. Platz | Torsten Klingbeil | 97 Ring |
2. Platz | Martin Hoffmann | 96 Ring |
3. Platz | Veronika Klingbeil | 94 Ring |
4. Platz | Thomas Wallenfels | 93 Ring |
5. Platz | Volker Baier | 90 Ring |
6. Platz | Helmut Schreiber | 89 Ring (4x 10) |
7. Platz | Olaf Krause | 89 Ring (2x 10) |
8. Platz | Marko Arnicke | 88 Ring |
9. Platz | Roman Rußland | 84 Ring (3x 10) |
10. Platz | Bernhard Misch | 84 Ring (0x 10) |
11. Platz | Miguel Alonso | 80 Ring |
12. Platz | Stefan Borgolte | 72 Ring |
13. Platz | Wolfhard Rademacher | 59 Ring |
14. Platz | Andreas Pankoke | 50 Ring |
Langwaffe ZF-Büchse | Urkunden | |
1. Platz | Thomas Wallenfels | 92 Ring |
2. Platz | Veronika Klingbeil | 87 Ring |
3. Platz | Lars Diesperger | 86 Ring |
4. Platz | Bernhard Misch | 85 Ring (2x 10) |
5. Platz | Martin Hoffmann | 85 Ring (1x 10) |
6. Platz | Marko Arnicke | 84 Ring |
7. Platz | Klaus Buxtrup | 83 Ring |
8. Platz | Volker Baier | 82 Ring |
9. Platz | Roman Rußland | 79 Ring |
10. Platz | Wolfhard Rademacher | 74 Ring (2x 10) |
11. Platz | Torsten Klingbeil | 74 Ring (0x 10) |
12. Platz | Andreas Pankoke | 67 Ring |
13. Platz | Miguel Alonso | 66 Ring |
14. Platz | Stefan Borgolte | 65 Ring |
Osterpreisschießen 2020 ist ausgefallen | ||
Magnum Cup 2020 | Urkunden | |
1. Platz | Thomas Wallenfels | 293 Ring |
2. Platz | Stefan Borgolte | 285 Ring |
3. Platz | Katrin Koschefski | 283 Ring |
4. Platz | Martin Hoffmann | 279 Ring |
5. Platz | Frank Baumhöfner | 268 Ring |
6. Platz | Marko Arnicke | 264 Ring |
7. Platz | Frank Novak | 263 Ring |
Nikolaustunier 2020 ist ausgefallen | ||